Для чего нужны виртуальные 3D туры и сферические панорамы.

Сферические панорамы и виртуальные туры — это прекрасный способ выделить бизнес и показать его самым привлекательным, современным и оригинальным способом. Посетители сайта — ваши будущие клиенты, оценят 3D панораму, как вклад в развитие бизнеса. Ведь виртуальная панорама это новое, перспективное, активно развивающееся направление. В виртуальный тур можно интегрировать звуковое сопровождение, анимацию на основе flash и многое другое.

Трехмерное изображение позволяет создать ощущение реальности и присутствия непосредственно «внутри» снимка. Возможность поворота на 360 градусов дает полный обзор помещения.
Все так, как если бы человек находился реально в самом помещении. Виртуальный тур поможет ему на 100% увидеть и оценить всю привлекательность вашего объекта. В ходе тура пользователь сможет приближаться к определенным объектам, перемещаться из помещения в помещение.

Самым большим преимуществом виртуального 3D тура на фоне фото или видео, является создаваемый эффект присутствия. Фотография ограничивает обзор объекта, видео показывает определенное время. Кроме того, видео-фото не всегда бывают хорошего качества.
Сферическая панорама позволяет смотреть на 360 градусов, приближая некоторые объекты, чтобы лучше рассмотреть. И по времени не имеет ограничений.
Зритель получает больше качественной, визуальной информации просматривая панорамное 3D фото, нежели обычную фотографию.
Это самый существенный фактор для принятия решения.

Учеными доказано, что большую часть информации (порядка 87%) люди воспринимают визуально. Если на сайте недостаточно визуальной информации или она не качественная, то этот человек не будет вашим клиентом. Он уйдет к конкурентам.

Большое количество компаний США, Европы, Китая и уже России используют новый способ представления своего бизнеса виде сферических панорам и виртуальных 3D туров. На сегодняшний день, это лучший способ для представления пространства и рекламы своих услуг и товаров.

Сфера применения виртуальных сферических панорам:

  • агентства по недвижимости, строительство
  • отели, пансионаты, дома отдыха
  • кафе, ночные клубы, бары, рестораны
  • дизайн интерьеров и мебельные салоны
  • салоны красоты, фитнес, танцевальные залы
  • образовательные и культурные учреждения
  • сфера торговли
  • торговые центры и автосалоны
  • индустрия развлечений и туризм

и многое другое…

Виртуальные сферические панорамы-уникальный способ представления реальности, который позволяет уйти от скучных фотографий.

Эффект присутствия

Интерактивность позволяет «погрузить» зрителя в фотопанораму. Вы можете полностью управлять процессом просмотра, самостоятельно выбирать «маршрут» осмотра. Это оказывает сильное эмоциональное воздействие на зрителя.

Малый размер файлов

В отличие от видеофайлов, фотопанорама занимает немного места на носителе и быстро загружается через Интернет.

Качество+эффективность

Большинство фотографий имеют плохое качество, неправильный ракурс снимаемого объекта, плохое освещение и т.д. Кроме того, часто так бывает, что их слишком много. Вам просто надоест открывать такую кучу и рассматривать их. На это уходит уйма времени.
В среднем, одна фотография открывается за 3-4 секунды. Рассмотреть её детально- минимум 25-30 секунд. Предположим вы посмотрели 10 фото. И того, вы потеряли 5-6 минут.

При этом вам уже надоело щелкать мышкой (открыть-закрыть), да и фотки попадаются не те, что надо. А впереди еще целая куча. Нудно, муторно, не интересно. Визуальной информации вы получили мало. А результат- вы просто уходите с сайта.

С виртуальным туром такого не будет. За эти 5-6 минут вы получите гораздо больше визуальной информации, и что самое главное, удовольствие от просмотра. И мышкой вы кликните всего 3-4 раза. А если еще и музыка будет, то ваша экскурсия будет просто блеск. Настроение совсем другое.

Возможность выделиться среди конкурентов

Использование 3D панорамы позволяет привлечь внимание клиентов благодаря подобному нестандартному ходу. Данная технология является интересным рекламным решением для любого бизнеса.

Посмотрите сайт ваших конкурентов! Наверняка они уже используют виртуальные 3D панорамы. Если нет, то самое время вырваться вперед.

Не упускайте такую возможность! Заказать виртуальный тур можно здесь…